Зеленогорье

Зеленогорье - это небольшой горный поселок в Юго-Восточном Крыму,расположенный между поселком Приветное и Судаком. Находится он на высоте 350 метров над уровнем моря. Население Зеленогорья около 300 человек, есть магазин, чайхана, медпункт, несколько домов отдыха разной комфортности.

Зеленогорье называют "Крымской Швейцарией" за величественные горы, зеленые луга и неповторимый микроклимат. Прямо в поселке расположено горное озеро и начинается тропа к водопадам, до которых 10 минут пешком. Старинное название поселка Арпат и первое упоминание о нем встречается еще в 1410 г.

Природа Зеленогорья неповторима. С трех сторон поселок ограничен горами, с юга виднеется море, а с севера поселок незаметно переходит в урочище, которое называется Панагия, что значит святая. Здесь начинается туристическая тропа в живописный каньон с множеством небольших водопадов, порогов и водных ванн. Если подняться тропою выше на плато, открывается великолепный вид на окружающие горы и море, панорама от Меганома до Аюдага. Тут оканчиваются и начинаются пешие туристические маршруты к водопаду Джур-Джур, на плато Караби и Демерджи, к горному озеру Панагия.

Забронируйте автомобиль прямо сейчас
Для уточнения наличия автомобилей на ваши даты и стоимости
воспользуйтесь, пожалуйста, формой бронирования
{{result.name}}
Ничего не найдено
Загрузка...
{{result.name}}
Ничего не найдено
Начало аренды
{{result.name}}
Ничего не найдено
Загрузка...
Дата начала
Дата возврата
Есть промокод