Водопад Суаткан

 
 
????44.55073, 33.846368
 
Недалеко от Богатого Ущелья находится водопад Суаткан. Водопад достаточно редко посещается туристами. Расположен он на реке Суаткан, являющейся левым притоком Бельбека. Водопад представляет собой пенящийся поток воды, падающий с 13-метровой высоты.
 
Действительно, мало найдется мест на полуострове, настолько красивых с одной стороны, столь малоизвестных для большинства гостей, пусть даже находящихся совсем неподалеку – с другой.
 
Единственный его минус – это эфемерный характер, таким очарованием, он может покрасоваться короткое, непродолжительное время весной, а потом превращается в тоненькую струйку, но и та совершенно исчезает в летний период.
 
Но зато зимой водопад Суаткан в Крыму прекраснее из всего, что можно увидеть на полуострове в это время года. Зимой он замерзает, а застывший водный поток, превратившийся в гигантские сосульки, словно витает в воздухе. 
 
Рядом с водопадом находится уютная тисовая роща. Вечнозеленая реликтовая растительность создает по-настоящему сказочную атмосферу. Роща считается частью природного гидрологического заповедника. В доледниковую эру растения чаще всего можно было встретить на берегах Черного и Средиземного морей.
Благодаря повышенной прочности и достойным декоративным свойствам, «красное дерево» уничтожалось на протяжении нескольких веков. Сейчас остатки тиса стараются беречь в самых разных странах. Поэтому в Крыму это место – одно из немногих, где сохранились вечнозеленые насаждения. Продолжительность жизни уникальных деревьев – до 4000 лет.
Забронируйте автомобиль прямо сейчас
Для уточнения наличия автомобилей на ваши даты и стоимости
воспользуйтесь, пожалуйста, формой бронирования
{{result.name}}
Ничего не найдено
Загрузка...
{{result.name}}
Ничего не найдено
Начало аренды
{{result.name}}
Ничего не найдено
Загрузка...
Дата начала
Дата возврата
Есть промокод