Путешествие по Староселью

Староселье (Салачик) - окраина Бахчисарая. Добраться до него можно на маршрутке №2. От конечной остановки есть только два пути: вверх, к Успенскому монастырю и прямо (по ул. Басенко) - в центр Староселья.

Если направиться по улице Басенко, то можно увидеть лежащие возле одного из домов старинные каменные сельхозорудия: жернова, молотилки. Чтобы подняться на плато, можно свернуть на тропу влево у трансформаторной будки. Но лучше сначала побывать в центре села. Во-первых, оно находится на пересечении долин и представляет интерес с ландшафтной точки зрения. Во-вторых, там есть родник, можно запастись водой.

В обрыве видна расселина - кулуар Эшек-Сокмак - это и есть наш подъем. К нему ведут тропы. Поднявшись на плато, нужно повернуть направо, чтобы подойти к обрыву. С кромки плато удобно рассматривать окрестные столовые горы и разделяющие их узкие долины.

Желающие продолжить путешествие могут воспользоваться следующими вариантами: отправиться на запад, пройдя вдоль скал Сувлу-Кая и спуститься в город напротив Ханского дворца или же, при наличии навигатора, можно пройти к Бахчисарайскому менгиру. На это понадобится около 3-4 часов, но оно того стоит. Здесь вы не только насладитесь великолепными видами, но и по праву почувствуете себя настоящим путешественником.

Забронируйте автомобиль прямо сейчас
Для уточнения наличия автомобилей на ваши даты и стоимости
воспользуйтесь, пожалуйста, формой бронирования
{{result.name}}
Ничего не найдено
Загрузка...
{{result.name}}
Ничего не найдено
Начало аренды
{{result.name}}
Ничего не найдено
Загрузка...
Дата начала
Дата возврата
Есть промокод