Лучшие пляжи Крыма

В Крыму насчитывается несколько сотен пляжей. Каждый является по-своему неповторимым: песчаные и каменистые, рельефные и ровные, открытые и обрамленные скалами… На одних предпочитают отдыхать компаниями, другие выбирают для семейного досуга, на третьи стремятся любители уединения, а четвертые подходят для активных курортников.

1. Оленевка: отдых с детьми и рай для дайверов и серфингистов

Поселок Оленевка (Черноморский район) является самым западным населенным пунктом Крымского полуострова. Прекрасное, чистое, прозрачное море, песчаный пляж золотистого цвета. Сам пляж постепенно перерастает из пологого берега в скалистые выступы Тарханкута. Своим уютом, бархатным песком и кристально чистой водой Оленевка привлекает желающих отдохнуть от суеты и семьи с детьми.

2. Витино: морская рыбалка и ловля краба

На западном побережье Крыма, в Сакском районе, расположено село Витино. От Евпатории его отделяет около двадцати километров. На пляже встречаются как местные жители, так и дикари, приехавшие на несколько дней с палатками. При этом совместить приятный отдых здесь можно с ловлей крабов, которые обитают в нескольких десятках метров от суши. Также желающие могут попробовать в Витино свои силы в морской рыбалке. Кроме того, в селе находится лиман с лечебными грязями.

3. Коса Южная: для семей с маленькими детьми

Южная коса - это Донузлавская пересыпь, между Черным морем и заливом Донузлав, это один из лучших песчаных пляжей Крыма. Южная коса расположена в 2 км от поселка Мирный, 30 км от города Евпатория. На косе Южная, которая разделяет Черное море и Донузлав, находится шикарный песчаный пляж. Он представляет собой длинную широкую полосу побережья в западном Крыму мягкий целебный климат. Благодаря этому, а также мелководью и пологому дну пляж идеально подходит для семей с маленькими детьми.

4. Бакальская коса: для любителей спокойного отдыха

Еще одним удивительным местом для любителей спокойного отдыха является Бакальская коса. Узкая полоса побережья протянулась на 12 километров на северо-западе Крыма. Что такого особенного в этой косе? Любителям природы, дикой природы это место покажется райским. Необычно море потому, что по разные стороны от самой косы-песчаной полоски, которая выдается с побережья в море на примерно 3 км., море разное. С одной стороны оно спокойное, стоит сделать буквально пять шагов и попадаешь на другую сторону, где поднимаются нешуточные волны.

5. Голубая бухта: рядом с Херсонесом

В Голубой бухте в Севастополе находится один из любимых пляжей местных жителей. Эта живописная местность с усыпанным галькой и песком побережьем привлекает также гостей города-героя.Пляж разделен мысом на 2 участка, которые расположены по обеим сторонам скалы. Морская вода здесь имеет бирюзовый цвет и отличается кристальной чистотой. Длина пляжа составляет 300 метров.

6. Пляж "Русалка": самый живописный в Крыму

Пляж Русалка в Мисхоре является одним из самых удивительных и замечательных пляжей на всем Крымском полуострове. Название пляж получил от бюста русалки с младенцем изготовленной из бронзы расположенного не далеко от берега в море. Это скульптура является продолжением скульптур на набережной Мисхора это «Девушка Арзы и разбойник Али-Баба». Эти исторические шедевры были сделаны скульптором Адамсоном в 1909 году, и всех их связывает между собой история.

7. Бухта Любви: для подводных охотников

Главное украшение и достоинство села Рыбачье - бухта Любви. Это территория является частью древнего потухшего вулкана. Здесь даже сохранилось его жерло диаметром около 3 метров. Пляж и камни заканчиваются скалой, на нее приходится карабкаться по очень узкой тропинке, так что дух захватывает. Если туда соберетесь, а побывать на бухте следует, отнеситесь серьезно к выбору обуви. Зато вид со скалы открывается просто потрясающий.

8. Генеральские пляжи: побережье тысячи бухт

В 12 километрах от Керчи, между селами Золотое и Курортное (Ленинский район), растянулись Генеральские пляжи. Это почти 30 километров живописных бухт с песчаным берегом, скальными уступами, камнями причудливых форм и неглубокими гротами. Это почти нетронутое отдыхающими место, находиться на севере Крымского полуострова, всего в 12 км от Керчи. Каждый пляж очень индивидуален. Основное сходство всех Генеральских пляжей в том, что они песчаные.

9. Яшмовый пляж: пляж из разноцветных камней

В 15 километрах от Севастополя расположен известный в этих местах Яшмовый пляж. Он находится у подножия скалы на мысе Фиолент и считается одним из лучших в Крыму. Пляж усыпан разноцветной галькой, а морское дно покрыто крупными камнями. Славится он удивительной красотой и чистой водой изумрудного цвета. Так, отсюда открываются красивые виды на Фиолент, соседний мыс Айя и скалу Святого явления.

Забронируйте автомобиль прямо сейчас
Для уточнения наличия автомобилей на ваши даты и стоимости
воспользуйтесь, пожалуйста, формой бронирования
{{result.name}}
Ничего не найдено
Загрузка...
{{result.name}}
Ничего не найдено
Начало аренды
{{result.name}}
Ничего не найдено
Загрузка...
Дата начала
Дата возврата
Есть промокод