Памятник затопленным кораблям

Крым прекрасен в любое время года. Правильно говорят, что каждый город полуострова представляет собой уникальный уголок истории. И люди, выбравшие отдых в Севастополе, знают это не понаслышке. Красота и величие всегда были спутниками этого легендарного города-героя.

Памятник затопленным кораблям – одна из самых известных достопримечательностей Севастополя, увековеченная на эмблеме города. Воздвигнут он был более ста лет назад в честь событий, который произошли в начале XIX века. Несмотря на давность событий, связанных с установкой памятника, история возникновения данного монумента и очертания данного памятника известны не только жителям города, но и всем, кто хотя бы раз побывал здесь.

В 23 метрах от Приморского бульвара посреди моря установлена искусственная 9-метровая гранитная скала, на которой возвышается восьмигранный пьедестал. На его вершине стоит триумфальная колонна, капитель которой украшает обращенный в сторону моря двуглавый орел, увенчанный большой императорской короной. Расправив могучие крылья, он держит в своих клювах венок с якорем в честь кораблей, которые были затоплены в бухте, а также моряков, храбро сражавшихся на берегу.

Данный монумент был установлен в 1905 году к 50-летию Первой обороны Севастополя для того, чтобы увековечить скорбный и героический эпизод прошедшей эпохи.

Забронируйте автомобиль прямо сейчас
Для уточнения наличия автомобилей на ваши даты и стоимости
воспользуйтесь, пожалуйста, формой бронирования
{{result.name}}
Ничего не найдено
Загрузка...
{{result.name}}
Ничего не найдено
Начало аренды
{{result.name}}
Ничего не найдено
Загрузка...
Дата начала
Дата возврата
Есть промокод