10 лучших курортов Крыма, которые стоит посетить

Ялта — самый лучший курорт Крыма Ответов на вопрос: «Какой курорт в Крыму самый лучший?» может быть много. Но раз уж Ялту называют визитной карточкой Южного берега Крыма (ЮБК), а по совместительству и всего полуострова, то с нее мы и начнем.

Где лучше отдыхать в Крыму с детьми? Конечно, в Евпатории! Куда поехать с ребенком 3 лет? Выбирайте Евпаторию, не пожалеете. Здесь пляжи с мелким песком, неглубокое и теплое море, мягкий климат, целебный воздух и доступные цены на семейный отдых. Ну а если вы поехали в Крым молодежной компанией, то отдохните на пляже «Спортивный». Он прекрасно адаптирован под игры в волейбол, футбол, водное поло. А в вечернее время тусу можно продолжить в местных ночных клубах.

Алушта — лучший горный курорт в Крыму Город окружен горами со всех сторон, здесь всегда тепло, солнечно и не бывает холодных ветров. Для альпинистов тут настоящий рай. Можно покорить горные вершины Чатыр-Даг и заглянуть в ее карстовые пещеры. Взобраться на Джемерджи и насладиться видом «Долины привидений».

Саки — лучшая здравница на полуострове Не знаете, куда поехать в Крым с семьей, чтобы отдохнуть от городской суеты, насладиться приятным ароматом лекарственных трав и полной грудью вдохнуть целебный морской воздух? Езжайте в город Саки, который славится минеральными источниками, лечебными грязями, песчаными пляжами и ярким солнцем, которое светит 255 дней в году.

Феодосия — лучший исторический курорт Крыма В Феодосии все вполне стандартно: солнце, набережная, песчаные пляжи для детей, море, кафешки… Возможно, по природным параметрам этот курорт немного уступает остальным, зато здесь самый большой набор исторического наследия. Феодосия вполне достойна рейтинга лучших экскурсионных курортов Крыма.

Судак — самый теплый крымский курорт Еще не выбрали куда лучше ехать в Крым молодежи или где отдохнуть семьей? Тогда как насчет небольшого и чистого Судака? Кроме классических развлечений, курорт предлагает путешествие во времена рыцарей. Ежегодно в стенах Генуэзской крепости устраиваются фестивали, в программе которых рыцарские бои, историческое фехтование, грандиозный фейерверк.

Коктебель — вот где лучше отдыхать молодежи В этом шумном и веселом поселке всегда много молодежи. Народ катается на водных лыжах, виндсерфит, летает на парапланах и дельтапланах, занимается подводным плаванием. А с наступлением вечера устремляется в ночные клубы. Тусовочных мест много. Но они гармонично вписываются в инфраструктуру Коктебеля, поэтому он вполне подходит и для семейного отдыха с детьми.

Севастополь — крымский курорт военно-морской славы Сразу стоит отметить, что если вы ищите, где отдохнуть с ребенком в Крыму, то это место подходит для детей школьного возраста. В городе масса интересных мест, которые детвора с удовольствием посетит: Панорама Севастополя, памятник затопленным кораблям, музей военно-морского флота. Особый интерес представляет празднование дня военно-морского флота.

Керчь — лучший курортный город Крыма с двумя морями Сюда едут не за тусовочным отдыхом или какими-то суперскими развлечениями — здесь нет дорогих элитных ночных клубов. И даже не за тем, чтобы искупаться в двух морях: Азовском и Черном. Курорт привлекает туристов своим размеренным течением жизни, возможностью спокойно побродить среди античных памятников истории, вдоволь покататься на кайте или повиндсерфить.

Бахчисарай — старинный крымский курорт с богатой историей В наш список 10 лучших крымских курортов попал и Бахчисарай, хотя доступа к морю в самом городе нет. Почему мы предлагаем съездить именно сюда? Во-первых, здесь недорого. Во-вторых, не шумно. В-третьих, очень красиво. Бахчисарай славится своим огромным Ханским дворцом, пещерным городом Чуфут-Кале времен средневековья и множеством мечетей.

Забронируйте автомобиль прямо сейчас
Для уточнения наличия автомобилей на ваши даты и стоимости
воспользуйтесь, пожалуйста, формой бронирования
{{result.name}}
Ничего не найдено
Загрузка...
{{result.name}}
Ничего не найдено
Начало аренды
{{result.name}}
Ничего не найдено
Загрузка...
Дата начала
Дата возврата
Есть промокод