Большой маршрут через Узеньбашскую тропу

Большой маршрут через Узеньбашскую тропу, хребет Иограф с его щелью и карстовой пещерой, с выходом на гору Кизил-Кая и Турла-Кая, по тропе Кизил-Кая Богаз спуск к озеру с секвоями, далее через село Васильевка спуск на автовокзал Ялты.
 
Весь маршрут занял 21 километр.
 
Началось все с того, что мы приехали на автовокзал Ялты, оставили там машину ( думая, что в положенном месте ), пересели на маршрутку и доехали до остановки Бакалея на Ялтинской трассе. Оттуда и начался маршрут, всегда вверх до самого Иографа.
 
Маршрут строго без детей, только лет с 8-10, и то, я бы не взяла. Мои колени ушли в отпуск на неделю до следующих выходных. Даже для нас это марш бросок, обычно ходим маршруты около 10 километров. 
 
На плато местами лежит снег, было довольно тепло. В планах у наших друзей был маршрут на гору Биюк-Кабоплу, но по времени мы не укладывались. Поэтому спускались мы по хребту Кизил-Кая, который находится между ущельем Люка и Темиара. Спустились к селу Васильевка и там к автовокзалу. Это было 8 вечера, и мы не нашли своей машины???? Хотя шли уже с мыслью быстрее сесть, купить кофе и еду и домой спатоньки.
 
Но судьба решила иначе. Мы нашли штрафстоянку, такси к нам не ехало, нас было 5 человек, поэтому пошли мы пешком. Снова горки, ступеньки, потом заблудились, все таки нашли, и стали ждать машину гаи, чтобы оформить все. Если бы не семья с детьми, у которых тоже машина была на штрафстоянке, то ждали бы до следующего утра, тк после 19 вечера гаи машины не выдаёт, так что нам очень повезло.
 
Закончили мы все вкусными бургерами в кафе и вернулись в Севастополь в 00:00
 
Этот поход я запомню навсегда по многим причинам, но особенная, что я впервые увидела на плато стадо косуль в живой природе, это было мельком, только убегающие попы и сверкающие быстрые ноги, но мне этого хватило для полного восторга.
Забронируйте автомобиль прямо сейчас
Для уточнения наличия автомобилей на ваши даты и стоимости
воспользуйтесь, пожалуйста, формой бронирования
{{result.name}}
Ничего не найдено
Загрузка...
{{result.name}}
Ничего не найдено
Начало аренды
{{result.name}}
Ничего не найдено
Загрузка...
Дата начала
Дата возврата
Есть промокод