Крымский "Прованс": лавандовые поля в Крыму!

Цветение лаванды - одно из самых замечательных зрелищ, которым так восхищаются те, кто наблюдал лавандовые поля в Провансе. Но фиолетовое чудо есть и у нас, в Крыму. Лавандовые поля полуострова с каждым годом притягивают все больше фото-туристов и просто путешественников, желающих услышать гул пчел, ощутить мощный головокружительный аромат и увидеть эти уходящие вдаль поля, которые будто залиты фиолетовой краской. Местным властям в прошлом году даже пришлось устанавливать ограждения, чтобы остановить поток автомобилистов к удивительной достопримечательности.

Лаванда в Крыму цветет с середины июня по середину июля. Все зависит от того, насколько рано наступила весна и установилась теплая погода. Находятся поля в деревне Тургеневка Бахчисарайского района. Лучшее место для съемки — и у подножья горы Северная Демерджи, недалеко от Алушты.

Как добраться:

Добраться до лавандовых полей можно следуя по трассе Севастополь-Симферополь, до поворота на Тургеневку, а далее через ж/д пути до Т-образного перекрестка. Далее по грунтовке прямо до края поля, после чего придется идти пешком, поскольку далее проезд ограничен.

Забронируйте автомобиль прямо сейчас
Для уточнения наличия автомобилей на ваши даты и стоимости
воспользуйтесь, пожалуйста, формой бронирования
{{result.name}}
Ничего не найдено
Загрузка...
{{result.name}}
Ничего не найдено
Начало аренды
{{result.name}}
Ничего не найдено
Загрузка...
Дата начала
Дата возврата
Есть промокод