Карта достопримечательностей Севастополя

Севастополь - чудесный город, таящий в себе множество интересных фактов, архитектурных сооружений и много чего еще. Тот, кто приезжает сюда впервые, не знает, с чего же начать свою прогулку. Мы решили позаботиться о вас и подготовили специальную карту с основными достопримечательностями центра города и кратким описанием.

1. Остановка "Площадь Нахимова". Необходимо перейти дорогу. А доехать до нее можно на маршрутках №№: 16, 77, 109, 110, 112, 4, 94, 12 и 120. 109, 110, 112 и 4, соединяющие Камышовую бухту с Корабельной стороной, имеют хитрый маршрут. Вам нужно садится только на те маршрутки, которые следуют из Корабельной в Камышовую.

2. Памятник "Казарскому". Посвящен подвигу брига "Меркурий". Маленькое судно в 1839 г. в одиночку выиграло бой с двумя турецкими линкорами.

3. Мемориал героической обороны Севастополя 1941-1942 гг. Архитекторы: В.В. Яковлев, И.Е. Фиалко.

4. Памятник Адмиралу Нахимову. Один раз его даже демонтировали и меняли на Ленина. Но потом все же вернули, правда увеличив на 2,5 м и повернув в сторону города (до этого памятник смотрел на море).

5. Площадь Нахимова. Это старейшая площадь Севастополя, которая сменила множество названий - около 6. Изначально площадь именовалась как Екатерининская.

6. Графская пристань. Это первая пристань в Севастополе, построена в 1783 году по указанию графа Войновича. Изначально это был обычный деревянный причал, колоннада появилась только в 1846 году.

7. Приморский бульвар. Излюбленное место отдыха горожан.

8. Маленький мостик, в народе именуемый "Мостом поцелуев". Построен в 1905 году. На его фронтоне, между фигурами двух драконов изображен герб Севастополя.

9. Памятник затопленным кораблям. Визитная карточка города. Установлен в честь события 1854 года, когда англо-французская эскадра подошла к Севастополю, командование Черноморской эскадры приняло решение - затопить несколько устаревших кораблей у входа в бухту, дабы предотвратить проникновение вражеского флота.

10. Дворец детства и юности. Построен в 1914 году по проекту архитектора Чистова, предназначался для института физических методов лечения им. Сеченова. В военные годы был значительно разрушен, восстановлен в 60-е гг XX в.

11. Институт биологии южных морей (Севастопольский аквариум). Здесь можно увидеть черноморские акулы, скаты и прочие морские создания.

12. Драматический театр им. Луначарского. Это невероятной красоты здание не такое уж и "древнее", как может показаться с самого начала, музею еще нет и 60 лет. Стоит посетить.

13. Севастопольский художественный музей. Здание - настоящий шедевр, вобравший в себя, если не все, то очень многие направления в архитектуре. Именно из-за этой "мешанины" его в свое время хотели снести! Но хорошо, что этого не произошло, и мы до сих пор можем любоваться этим сооружением.

Забронируйте автомобиль прямо сейчас
Для уточнения наличия автомобилей на ваши даты и стоимости
воспользуйтесь, пожалуйста, формой бронирования
{{result.name}}
Ничего не найдено
Загрузка...
{{result.name}}
Ничего не найдено
Начало аренды
{{result.name}}
Ничего не найдено
Загрузка...
Дата начала
Дата возврата
Есть промокод