Кабаний перевал. Тайные дороги Крыма

Малоизвестное место в Крыму, точнее дорога, но любители походов (есть дикие и уединённые места для палатки, ещё и видовые) и истории (здесь много памятников со времён ВОВ) оценят эту местность. 
В основном, тут очень редко встретишь людей и обычно это местные. Также, здесь любят покататься на байках и квадроциклах, ведь здесь узловая точка многих турмаршрутов. 
 
ПЕРЕВАЛ БЕЧКУ (также Кабаний, Хамильский перевал) – перевал на высоте 722 метра с грунтовой дорогой. 
Им соединены две знаменитейшие долины Крыма – Бельбекская и Байдарская. Ближайшие населенные пункты – сёла Богатое Ущелье и Поляна с севера, поселок Передовое с юга.
 
44.536498, 33.86432
 
К востоку от Бечку находятся г. Ирита и Сандык, к западу — г. Лысая. Прогуливаясь в этих краях, можно обозревать то одну долину, то другую, а с Сандыка видны обе. 
 
Дорога чем-то похожа на перевал Кок-Асан. Машины даже низкие ездят, если вам конечно не жалко машину, но советую лучше ехать на высокой. Местами дорога не очень, 12 км серпантина по грунтовке. 
 
Для любителей природы пребывание в этих краях – самое то. Здесь можно видеть разнообразные пейзажи – горы, леса, луга, озёра. С хребта Кордон-Баир (туда легко попасть с проходящего шоссе) открывается прекрасный вид на долину Бельбека. Можно устроить и пикник в лесном массиве или в горах.
 
Для посещения природной достопримечательности подойдёт любое время года. Зима, впрочем – не лучшее время, но не из-за отсутствия красоты, а из-за труднодоступных сложностей (в морозы на серпантинах часты заносы и гололед). Летом возле водоёмов и под покровом леса можно спрятаться от жары. Весной же и осенью порадует прелесть лесных и степных участков. Весенней порой Крымские горы буйно цветут (цветов здесь много, разных видов), а осенней – леса на склонах окрашиваются в разные тона.
 
Гора Бечку и классная смотровая:
44.538769, 33.857888
 
Хорошее место для палатки, легкодоступное и с видом на Бельбекскую долину:
44.535735, 33.878552
 
Ирита-Кая
44.529618, 33.877069
 
Сандык-Кая
44.531813, 33.90142
 
Река Бага, осенью она пересыхает, но весной очень советую, там много водопадов:
44.51782, 33.882006
Забронируйте автомобиль прямо сейчас
Для уточнения наличия автомобилей на ваши даты и стоимости
воспользуйтесь, пожалуйста, формой бронирования
{{result.name}}
Ничего не найдено
Загрузка...
{{result.name}}
Ничего не найдено
Начало аренды
{{result.name}}
Ничего не найдено
Загрузка...
Дата начала
Дата возврата
Есть промокод