Ханский дворец

Ханский дворец – исторический памятник, уникальный дворцовый комплекс, качественного отличающийся от всех остальных а регионе (недавно его включили в Список Всемирного Наследия Юнеско).

Некогда главная резиденция крымских ханов – теперь имеет общемировое значение как памятник и, по стечению обстоятельств, является единственным примером дворцовой архитектуры татар Крыма.

Архитектурный стиль напрямую продолжает традиции османской архитектуры. Основной идеей архитектора в данном случае было воплощение исконно мусульманского представления земного райского сада.

В составе комплекса идут элементы разного назначения, среди которых ворота, площадь, башни, мечеть, гарем, библиотека, кладбище, пр.

Современный облик Хансарая близок к тому, который был в 18 веке – в период расцвета искусства Крымского ханства.

Как добраться:

Бахчисарай расположен на трассе Симферополь - Севастополь, поэтому, проблем с транспортом на данном направлении не имеется, с любого автовокзала Крыма можно без проблем доехать на автобусе или позвонить по одному из номеров +7(978)940-40-40; +7(978)948-48-48 и заказать комфортабельное авто https://www.crimeacarrental.ru.

В Бахчисарае до Ханского дворца можно дойти либо пешком (2км), либо на маршрутке №2, ехать 5-7 минут.

Забронируйте автомобиль прямо сейчас
Для уточнения наличия автомобилей на ваши даты и стоимости
воспользуйтесь, пожалуйста, формой бронирования
{{result.name}}
Ничего не найдено
Загрузка...
{{result.name}}
Ничего не найдено
Начало аренды
{{result.name}}
Ничего не найдено
Загрузка...
Дата начала
Дата возврата
Есть промокод