Генуэзская крепость

Несомненно, Генуэзская крепость является главной достопримечательностью Судака. Построена она в период с 1371 г по 1469 г. Сегодня мы расскажем вам о том, какие места в крепости нужно обязательно посмотреть.

1. Дозорная (Девичья или Кыз-Куле) башня расположена на самой вершине горы. Многие туристы слышат интересные легенды, которые слагаются вокруг названия. Однако они не имеют под собой никаких исторических обоснований. В 19 веке внутри башни находилась церковь, об этом свидетельствует фреска, изображающая Деву Марию. Отсюда и название.

2. Консульский замок. В его подвальных помещениях находилась цистерна для воды и склад, а верхний этаж предназначался для жилья. А проживал здесь консул, который избирался каждый год и нес обязанности командующего и главы города.

3. Ремесленный посад. Из-за пожароопасного производства кузнецы и гончары вынуждены были жить за городом.

4. Остатки казарм.

5. Безымянная башня.

6. Мечеть 8-9 вв.

7. Башня Коррадо Чикало. Пожалуй единственная из четырех стенная башня во всей системе оборонительного комплекса, которая идеально сохранилась до наших дней.

8. Круглая башня.

9. Главные ворота.

К сожалению, мы не можем увидеть городскую застройку, утрачены и некоторые другие строения. Виновниками тому стали немецкие колонисты, появившиеся здесь в начале 19 века. Они основали свое поселение прямо под стенами древнего памятника и принялись старательно разбирать его стен для возведения собственных жилищ.

Забронируйте автомобиль прямо сейчас
Для уточнения наличия автомобилей на ваши даты и стоимости
воспользуйтесь, пожалуйста, формой бронирования
{{result.name}}
Ничего не найдено
Загрузка...
{{result.name}}
Ничего не найдено
Начало аренды
{{result.name}}
Ничего не найдено
Загрузка...
Дата начала
Дата возврата
Есть промокод