Гайд по Балаклаве

Как провести один день по максимуму.

Крым - это концентрация природных и исторических достопримечательностей, разбросанных по полуострову. Вот почему многие туристы отправляются сюда на авто или арендуют на месте, ведь именно так можно успеть посмотреть максимум интересных локаций. Заехать в Балаклаву нужно обязательно.

Начать знакомство лучше всего с Балаклавской бухты. Завораживающий вид на нее открывается с крепости Чембало. Генуэзская крепость Чембало - символ древнего прошлого Балаклавы. Сегодня от многочисленных сооружений остались лишь руины, однако одна постройка сохранилась лучше всех - главная башня, донжон.

Еще один уникальный объект - Военно-исторический музей фортификационных сооружений. Перед посещением обязательно загляните на сайт, музей работает не ежедневно.

Следующий объект "Бочка смерти". Звучит страшно, а на деле очень завораживающе. Это бывший наблюдательный пост и нынешняя смотровая площадки. Виды великолепные!

Побывать в Балаклаве и не прогуляться по набережной - это непростительно. Она тянется вдоль побережья, множества пирсов и причалов, с потрясающим видом на море и горы. Набережная Назукина одна из самых низких улиц в Крыму. Она совсем немного возвышается над уровнем моря, так что прикоснуться к воде не составит усилий. Кстати, здесь много различных кафе и ресторанов, отличное место для обеда. Например можно заглянуть в рыбный ресторан "Балаклава" или в место под названием "Маринара".

Остаток дня рекомендуем посвятить релаксу! Полюбоваться видами с мыса Фиолент и проводить закат на Яшмовом пляже.

Координаты интересных мест:
Бухта: 44.498748, 33.598656
Крепость Чембало: 44.494738, 33.598738
Бочка смерти: 44.49245, 33.6194
Набережная Назукина: 44.4992, 33.6004
Мыс Фиолент: 44.4979, 33.4869

Забронируйте автомобиль прямо сейчас
Для уточнения наличия автомобилей на ваши даты и стоимости
воспользуйтесь, пожалуйста, формой бронирования
{{result.name}}
Ничего не найдено
Загрузка...
{{result.name}}
Ничего не найдено
Начало аренды
{{result.name}}
Ничего не найдено
Загрузка...
Дата начала
Дата возврата
Есть промокод