Форосский парк

Просто не парк, а шикарная фотостудия для фотосессии, желательно в длинных платьях!!

Координаты входа:

44.391142, 33.787745

 

Там ворота в санаторий, но вход свободный. Парковка рядом обычно вне сезона в будни бесплатная, в выходные могут попросить до 300 руб. безлимит. Летом платная постоянно.

Обязательно посетите часть «Райский уголок»:

44.39043, 33.78293

 

Я сколько раз была в этом парке, а вот сюда попала впервые и то благодаря Organic Maps. И просто в восторге от здешней красоты!!!

 

ИНТЕРЕСНОЕ О ПАРКЕ:

 

Заложен в 1834 году.

Площадь 70 гектаров, из которых 30 заняты культурными насаждениями (нижняя и средняя зоны), а 40 являются лесопарковой (верхней) зоной.

В 1887 году имение «Форос» площадью 254 десятин (300 га) приобрел с торгов московский купец 1-й гильдии Александр Кузнецов — крупнейший российский торговец чаем.

 

Известно, что Кузнецов А. Г. Был с самого детства очень больным ребенком, и не смотря на то, что он был владельцем имений на Мадейре и в Ницце, врачи ему посоветовали жить именно в Форосе. Он разбил на территории Фороса прекрасный парк, завез сюда деревья и кустарники со всех концов света.

 

В парке коктейль из морского йодированного бриза, горной свежести, обеззараживающих фитонцидов можжевельника и сосен и многих других растений, поэтому Форос известен как один из лучших курортов для людей с больной дыхательной системой.

 

 

Забронируйте автомобиль прямо сейчас
Для уточнения наличия автомобилей на ваши даты и стоимости
воспользуйтесь, пожалуйста, формой бронирования
{{result.name}}
Ничего не найдено
Загрузка...
{{result.name}}
Ничего не найдено
Начало аренды
{{result.name}}
Ничего не найдено
Загрузка...
Дата начала
Дата возврата
Есть промокод