Парк Птиц «Динотерий Коктебель»

Парк Птиц «Динотерий Коктебель» расположен в одном из живописнейших мест восточного Крыма в пгт Коктебель. Павильоны парка в виде гигантских сфер, как корабли пришельцев, раскинулись у подножья вулкана Кара-Даг. Это миниатюрное по своим размерам, интереснейшее место семейного отдыха включает в себя насыщенную и познавательную экспозицию: живой лабиринт, палеонтологический и орнитологический павильоны.

Цель динотерия

• Дать возможность каждому взглянуть на историю и жизнь нашей планеты.

• Объяснить доступным для обывателя языком сложные, и порой, кажущиеся непонятными вещи.

• Объединить интересы родителей и детей.

• Дать возможность взрослым почувствовать себя детьми, детям - взрослыми.

• Увидеть и прикоснуться к миру живой природы, без клеток, аквариумов и террариумов.

• И, возможно, понять наше место и значение в этой сложной, загадочной, удивительно-интересной жизни… жизни на планете Земля!

Лабиринт времени

Живой лабиринт времени посвящен античным государствам, располагавшимся на территории Крыма. В каждом тупике лабиринта находится по увеличенной копии Античной монеты, выполненной с исключительной точностью художественным литьем из чугуна с посеребрением. В центре лабиринта располагаются солнечные часы-фонтан. А Вы сможете пройти лабиринт и найти 10 старинных монет?

Солнечные часы мироздания Августа Герца

Единственные в мире солнечные часы-фонтан с двумя циферблатами. Верхние арабские цифры показывают время, а нижние римские - ход развития жизни на Земле. Внимательно рассмотрев циферблат часов, вы увидите, как одна эпоха сменяет другую, какие животные населяли нашу планету. Прикоснувшись к часам, вы прикоснетесь к истории Земли за 3,5 млрд. лет.

Палеонтологический павильон

Оказавшись в павильоне сферической формы, вас встречает скелет огромного хоботного животного – это Динотерий, в честь которого и назван весь комплекс. Скелет окружен старинным подвесным мостом. Попадая сюда, вы переноситесь на многие миллионы лет назад в эпоху господства динозавров… в этом воздухе царит дух ящеров, населявших всю планету задолго до появления человека.

Выполненные в мастерской американского музея естественной истории, модели динозавров удивляют своей детальной точностью, а голова плотоядного динозавра в натуральную величину впечатляет даже взрослого человека!

Орнитологический павильон

Пройдя стеклянный коридор, вы открываете двери в мир удивительных птиц из Америки, Франции, Англии, Индии и Мальты. Коллекция редких голубей, собранных за 25 лет со всего мира, удивляет красками и размерами. Птицы находятся в открытом пространстве - без клеток – и вызывают настоящий детский восторг от удивительного единения с ручными птицами. Вы становитесь частью этого пространства, окунувшись в этот таинственный островок любви и гармонии.

Забронируйте автомобиль прямо сейчас
Для уточнения наличия автомобилей на ваши даты и стоимости
воспользуйтесь, пожалуйста, формой бронирования
{{result.name}}
Ничего не найдено
Загрузка...
{{result.name}}
Ничего не найдено
Начало аренды
{{result.name}}
Ничего не найдено
Загрузка...
Дата начала
Дата возврата
Есть промокод