Что посмотреть в Бахчисарае и от чего отказаться?

Бахчисарай — настоящий татарский город в Крыму. И колорит в нем соответствующий: на каждом шагу зазывалы с табличками «Парковка», а также глашатаи, завлекающие в кафе, рестораны и на джип-туры.

 

Парковки официально здесь бесплатные, но местные берут за них деньги. Многие паркуются около гостевых домов и ничего не платят, например на улице Ленина есть гостиница «Алие», вбейте в навигатор название, это довольно популярное место.

 

Что стоит посетить точно?

 

  1. Ханский дворец

Он на реставрации, в этом году она масштабна как никогда, поэтому экскурсии небольшие, многие залы не доступны для просмотра. Однако если хочется хотя бы немного прикоснуться к истории ханства в Крыму (основание дворца — XVI век), то смело приобретайте билеты. 300 рублей — взрослый билет, до 7 лет бесплатно. 

 

  1. Свято-Успенский мужской пещерный монастырь. Необычайно красивое и энергетическое место. Здесь и древний город в скалах, и православные святыни, источники и просто невероятные виды. Желающие могут подняться выше — в древний город Чуфут-Кале, важно помнить, что подъем занимает не менее 1,5 часов. Машину можно оставить прямо в начале подъема, бесплатно. Храм работает до 20:00.
  2. Невероятный и, пожалуй, один из самых необычных ресторанов в Крыму — «Ашлама-Сарай». Цены довольно демократичные, блюда вкусные, из татарской кухни. Но самое главное — вид. Ресторан находится в необычных скалах, а сверху льётся водопад. Посадочных мест довольно много: можно разместиться как за обычными столами, так и топчанах.
Забронируйте автомобиль прямо сейчас
Для уточнения наличия автомобилей на ваши даты и стоимости
воспользуйтесь, пожалуйста, формой бронирования
{{result.name}}
Ничего не найдено
Загрузка...
{{result.name}}
Ничего не найдено
Начало аренды
{{result.name}}
Ничего не найдено
Загрузка...
Дата начала
Дата возврата
Есть промокод