Что еще посмотреть в Утёсе?

 
 
Посёлок Утёс (находится он между Гурзуфом и Алуштой) - оказался самым противоречивым в моём блоге. Мне писали о нем: «самобытный», «уютный», «очень красивый», «не хотели уезжать». И в то же время другие сообщения: «тесный», «бетонная клетка», «воняет канализацией», «хотелось быстрее сбежать».
 
В защиту Утёса я собрала в этом посте все его красивые места.
 
В Утёсе находится один из красивейших (я щщитаю) дворцов Крыма - дворец княгини Гагариной 44.593292, 34.368708. Находится он на территории санатория Утёс, вход 400 р с человека
 
Здесь же, на территории санатория, нужно обязательно прогуляться к мысу Плака 44.591212, 34.367734
Отсюда открывается чудесный вид на Аю-Даг. А еще на склонах - огромные заросли опунции, которая в июне цветёт крупными желтыми цветами
 
Смотровая Санта-Барбара, про которую я рассказывала в предыдущем посте 44.595859, 34.372193
 
Недалеко от этой смотровой находится ставшее очень популярным этим летом кафе у отеля Корона, с подвесными столиками над морем. Мы туда к сожалению не дошли.
 
Пы.сы. Да, в сезон, я бы навряд ли поехала в Утёс купаться и отдыхать. Как представлю, как на этих улочках машины разъезжаются, и сколько людей на этом маленьком пляжике. Но сейчас, здесь очень спокойно и хорошо, как поездка выходного дня - идеально.
Забронируйте автомобиль прямо сейчас
Для уточнения наличия автомобилей на ваши даты и стоимости
воспользуйтесь, пожалуйста, формой бронирования
{{result.name}}
Ничего не найдено
Загрузка...
{{result.name}}
Ничего не найдено
Начало аренды
{{result.name}}
Ничего не найдено
Загрузка...
Дата начала
Дата возврата
Есть промокод