Бахчисарайские кофейни

Будучи вассалами Османской империи, крымские татары знали толк в кофе и во всем, что этому напитку сопутствует. К сожалению, культура восточной кофейни в Крыму оказалась утрачена. Чтобы найти по-настоящему вкусный кофе, нужно знать правильные места.

Если не брать в расчет  заведения известных сетей в крупных городах полуострова, хороший кофе и качественную татарскую кухню можно найти главным образом в Бахчисарае. Больше всего кафе в окрестностях Ханского дворца. Потягивая густой и сладкий кофе мелкого помола на фоне минаретов дворцовой мечети, чувствуешь себя где-то в Малой Азии.

Предлагаем вам отправиться в несколько интересных мест:

Кофейня - музей "Degirmen"
Адрес: г. Бахчисарай ул. Ленина 71

Гурманов и ценителей кофе ждут лучшие сорта кофе и более 20 рецептов приготовления кофе. Помимо этого, у вас есть возможность перенестись во времени и своими глазами увидеть древнюю и незабываемую столицу крымского ханства - город Бахчисарай. Здесь представлен музей-макет, который охватывает жизнь столицы крымского ханства в период с 12 по 18 век - от Золотой Орды до Османского Халифа.

Караван-сарай «Салачык»
Адрес: г. Бахчисарай,  ул. Басенко, 43

Прекрасное атмосферное место с садом и беседками. Помимо чашечки горячего и ароматного кофе, приготовленного по старинному рецепту, здесь вас ждут традиционные блюда кухни крымских татар.

Забронируйте автомобиль прямо сейчас
Для уточнения наличия автомобилей на ваши даты и стоимости
воспользуйтесь, пожалуйста, формой бронирования
{{result.name}}
Ничего не найдено
Загрузка...
{{result.name}}
Ничего не найдено
Начало аренды
{{result.name}}
Ничего не найдено
Загрузка...
Дата начала
Дата возврата
Есть промокод