Арабатская стрелка

Арабатская стрелка - одно из удивительных произведений природы, образованная примерно в I веке до н.э. Это целая цепь островков, собранных из песка и ракушек, которые каждую зиму нагоняют сильные ветра на крымский берег Азовского моря, образуя дюны и подводные валы (песчаные бары). Бары смещаются на юго-запад, обтекают мелкие острова, и, в конце концов, останавливаются.

Самый большой на побережье песчаный бар имеет длину 110 км и ширину от 400 до 4000 метров и состоит из примерно миллиарда тонн песка. Поскольку стрелка отделила часть моря, она образовала очень соленое озеро Сиваш. Здесь, в селе Соляное, стали добывать соль. В 1912 году эта соль была удостоена золотой медали на Парижской выставке.

У самого основания стрелки на Крымском побережье проходит Акмонайский вал. Считается, что его насыпали от степных кочевников боспорцы более двух тысяч лет назад. Недалеко от вала построена турецкая крепость Арабат, окруженная высокой крепостной стеной с бастионами.

Песок на морском побережье Арабатской стрелки состоит из мелких и крупных ракушек. Бескрайние пляжи привлекают любителей спокойного уединенного отдыха вдали от цивилизации.

Забронируйте автомобиль прямо сейчас
Для уточнения наличия автомобилей на ваши даты и стоимости
воспользуйтесь, пожалуйста, формой бронирования
{{result.name}}
Ничего не найдено
Загрузка...
{{result.name}}
Ничего не найдено
Начало аренды
{{result.name}}
Ничего не найдено
Загрузка...
Дата начала
Дата возврата
Есть промокод