Ай-Петри

Ай-Петри — место, излюбленное туристами. Если вы, как и многие, хотите побывать на этой горе, нужно учесть несколько важных моментов.

Как добраться?
 • Канатная дорога "Мисхор - Ай-Петри". Стоимость в одну сторону 400 рублей. Приезжать лучше к открытию, так как позже здесь собирается очередь, состоящая из самостоятельных туристов и туристических групп. Одна кабинка вмещает 40 человек, всего на маршруте их 4. Менее чем за 15 минут вы поднимаетесь на высоту 1153 метра, откуда открываются потрясающие виды на Южный берег Крыма.
 •  Авто. Виды перед вами откроются живописные, но времени это займет куда больше. К вершине вы будете добираться по серпантинами. Поэтому заранее закладывайте время на дорогу. Огромное количество желающих вас отвезти вы можете встретить рядом с подъемником. Водители предлагают цену аналогичную подъему на канатной дороге.
 •  Пешком. Если погода не очень жаркая, а вы любите активный туризм, на Ай-Петри можно подняться пешком.


Что делать на верху?
Здесь все приспособлено для туристов: сувениры, кафе, конные прогулки, квадроциклы. Но основное развлечение - прогулка над пропастью по подвесным мостам на высоте 1234 метра. Стоимость аттракциона - 500 рублей. После прогулки можно спуститься вниз на троллее (1000 рублей).

Что интересного в окрестностях?
Ответ очевиден - природные красоты! Рекомендуем спуститься вниз именно пешком. Самый быстрый и живописный маршрут проходит по Таракташской тропе.

Важно! Температура на плато Ай-Петри приблизительно на 10 градусов ниже чем у побережья. Будьте готовы, что в течение дня, на плато Ай-Петри возможны ухудшения погодных условий: усиление ветра, понижение температуры, дождь. Захватите с собой подходящую одежду.
Забронируйте автомобиль прямо сейчас
Для уточнения наличия автомобилей на ваши даты и стоимости
воспользуйтесь, пожалуйста, формой бронирования
{{result.name}}
Ничего не найдено
Загрузка...
{{result.name}}
Ничего не найдено
Начало аренды
{{result.name}}
Ничего не найдено
Загрузка...
Дата начала
Дата возврата
Есть промокод