Новый аэровокзал крымской столицы будет одним из лучших в мире

Строящийся новый аэровокзальный комплекс в Симферополе станет уникальным сооружением и встанет в один ряд с ведущими аэропортами мира. Такое мнение в эфире радио "Спутник в Крыму" озвучил генеральный директор ООО "Международный аэропорт "Симферополь" Евгений Плаксин.

По словам Плаксина, на сегодняшний день уже смонтировано 1300 тонн металлоконструкций будущего аэровокзального комплекса (АВК) из общего количества 5700 тонн. Также продолжается монтаж уникальных криволинейных колонн высотой до 35 метров.

На строительстве нового аэропорта задействовано более тысячи человек. При этом работы ведутся круглосуточно и не прекращаются даже при минусовой температуре благодаря применению специальных технологий.

Плаксин добавил, что после ввода в эксплуатацию новый аэропорт сможет обслуживать все типы воздушных судов, которые эксплуатируются на территории РФ, в том числе Boeing 747-400, Boeing777-300, Airbus A330 и другие широкофюзеляжные воздушные суда.

Площадь нового терминала составит более 78 тысяч квадратных метров. Помимо пропускной способности, значительно улучшится и комфорт при обслуживании пассажиров. Это станет возможно благодаря появлению 52 строек регистрации, 8 подвижных телетрапов, 8 выходов к перронным автобусам, 12 эскалаторов и 28 лифтов.

Симферопольский аэропорт будет полностью готов к лету 2018 года.

Забронируйте автомобиль прямо сейчас
Для уточнения наличия автомобилей на ваши даты и стоимости
воспользуйтесь, пожалуйста, формой бронирования
{{result.name}}
Ничего не найдено
Загрузка...
{{result.name}}
Ничего не найдено
Начало аренды
{{result.name}}
Ничего не найдено
Загрузка...
Дата начала
Дата возврата
Есть промокод