Уникальное творение природы

Долина привидений – уникальное творение природы

Самая мистическая достопримечательность Крыма расположена недалеко от живописной Алушты – на горе Демерджи. Сразу же отметим, что для того, чтобы как следует насладится необычной красоты Долины привидений стоит выделить несколько часов. Так вы сможете понаблюдать за движением солнечного диска и воочию увидеть как меняются и оживают «застывшие» каменные фигуры.

В крымской Долине привидений собственно настоящих духов увидеть не придется. Это название необычное место на горе Демерджи получило из-за нескольких десятков каменных фигур причудливой формы. Своим уникальным видом «приведения» обязаны силам природы, которые несколько тысячилетий придавали горной породе самые причудливые формы.

Человеку, который ни разу не был в Долине привидений, может показаться, что пребывание тут может быстро наскучить, однако спешим вас разубедить. Это достопримечательность Крыма так живописна, что не позволит вам заскучать много часов подряд.

Попасть в Долину привидений можно с трассы Алушта — Симферополь, либо Алушта — Судак. Если в двух словах, то сначала необходимо добраться до поселка Лучистое(ходят автобусы и троллейбусы) , а оттуда можно легко найти дорогу к долине. А можно взять машину в прокат и без проблем и пересадок добраться до нужного места. Звоните: +7(978)940-40-40

Забронируйте автомобиль прямо сейчас
Для уточнения наличия автомобилей на ваши даты и стоимости
воспользуйтесь, пожалуйста, формой бронирования
{{result.name}}
Ничего не найдено
Загрузка...
{{result.name}}
Ничего не найдено
Начало аренды
{{result.name}}
Ничего не найдено
Загрузка...
Дата начала
Дата возврата
Есть промокод