Секрет железнодорожного вокзала Симферополя

Симферополь один из самых крупных городов Крыма. С чего начинается город для приезжих людей? С главного железнодорожного вокзала Симферополя. Именно сюда попадают тысячи туристов, со всех уголков земли. Вокзал жд Симферополя – это главная достопримечательность ни только города, но и всего Крыма. Строение станции, уникально с точки зрения архитектуры. Отличается не ординарным подходом к строительству главного архитектора. Здание вокзала Симферополя является одним из красивейших зданий в стране.

Главное здание Симферопольского вокзала, построено в итальянском стиле из белого камня. На крыше главного здания находится строение, выполненное в виде античного храма. В зале ожидания главного корпуса, на стенах, изображены известные исторические личности: Суворов, Кутузов, Ломоносов, Нахимов, Пушкин, Лермонтов и др.

Вокзальная башня с часами имеет высоту 42 метра и является главной достопримечательностью Симферопольского вокзала и города. Часы были изготовлены в 1951 году в Москве. Один маленький секрет, часовая башня на самом деле является водонапорной.

Забронируйте автомобиль прямо сейчас
Для уточнения наличия автомобилей на ваши даты и стоимости
воспользуйтесь, пожалуйста, формой бронирования
{{result.name}}
Ничего не найдено
Загрузка...
{{result.name}}
Ничего не найдено
Начало аренды
{{result.name}}
Ничего не найдено
Загрузка...
Дата начала
Дата возврата
Есть промокод