Самые необычные места Крымского полуострова

Есть в Крыму места, о которых мало кто знает. Но именно эти места открывают Крым с совершенно прекрасной и неожиданной стороны. Приведенный ниже список не претендует на полноту. Будем рады, если вы поделитесь своим мнением.

1. ЛАВАНДОВЫЕ ПОЛЯ В Крыму можно найти самый настоящий Прованс. Нежно-фиолетовых полей, чей аромат разносится на несколько километров вокруг, не так уж много, но они все-таки есть. Это раньше Крым был одним из лидеров по производству эфирных масел, сюда приезжали французские парфюмеры и закупались сырьем.

2. СЕЛО ЛАКИ Лаки – это древнее греческое поселение в Бахчисарайском районе, жители которого были истреблены. Сегодня здесь сохранился только храм Святого Луки. В нем, полуразрушенном, до сих пор проводят службы. Вокруг храма – зеленые луга и холмы. Место торжественное, очень печальное и красивое.

3. ТАРАКТАШСКАЯ ТРОПА Самая красивая и живописная тропа с Ай-Петри – Таракташская. Она начинается у Крымской обсерватории и резко спускается вниз к Ялте. Идти по ней легко, так как в самых крутых местах заботливо сделаны ступени. На пути встретится знаменитый каменный коридор Таракташ, созданный природой. Можно не спеша спускаться к Ялте, наслаждаясь запахом сосен и энергией гор.

4. БАЙДАРСКАЯ ДОЛИНА Долина находится между Севастополем и Ялтой. В ее центре большое водохранилище, окаймленное зелеными горами. По долине здорово кататься на велосипедах и совершать прогулки. Здесь можно увидеть маленькие красивые водопады – это реки стекают в ущелье.

5. БАБУГАН-ЯЙЛА Это самый высокий горный массив Крыма. Высшая точка — гора Роман-Кош (1545 метра). Здесь здорово встречать закат или рассвет, собирать горные травы и любоваться открывающимися видами.

Забронируйте автомобиль прямо сейчас
Для уточнения наличия автомобилей на ваши даты и стоимости
воспользуйтесь, пожалуйста, формой бронирования
{{result.name}}
Ничего не найдено
Загрузка...
{{result.name}}
Ничего не найдено
Начало аренды
{{result.name}}
Ничего не найдено
Загрузка...
Дата начала
Дата возврата
Есть промокод