«Крым в миниатюре» в Алуште

Парк «Крым в миниатюре» в Алуште располагается в центральной части курорта, возле Алуштинского аквариума и дельфинария «Акварель». Это музей под открытым небом, где представлены мини-копии известных памятников Крыма в масштабе 1:25 — всего более 50 объектов. Все главные достопримечательности полуострова, таким образом, можно посетить за полтора часа. Парк рассчитан как на взрослых, так и маленьких посетителей.Парк был открыт в 2012 году. Над его созданием трудилась команда из 120 человек — инженеры, архитекторы, проектировщики, дизайнеры и фотографы.

Среди копий можно увидеть знаменитое «Ласточкино гнездо», диораму на Сапун-горе, Воронцовский дворец, крепость Фуна, Симферопольскую кенассу, храмы и церкви, памятники и дома. Представлены достопримечательности Ялты, Алушты, Севастополя, Симферополя, Бахчисарая, Судака, Феодосии и Евпатории.

Лучше запланировать посещение на вечер: маленькие замки, дворцы и здания красиво подсвечиваются. Как добраться до «Крыма в миниатюре» в Алуште: Троллейбус Ост. «Троллейбусная станция», №№ 2, 31, 32, 51, 53, 54 Маршрутное такси Ост. «Горького», №№ 5, 6, 8, 9, 26

Забронируйте автомобиль прямо сейчас
Для уточнения наличия автомобилей на ваши даты и стоимости
воспользуйтесь, пожалуйста, формой бронирования
{{result.name}}
Ничего не найдено
Загрузка...
{{result.name}}
Ничего не найдено
Начало аренды
{{result.name}}
Ничего не найдено
Загрузка...
Дата начала
Дата возврата
Есть промокод