Крабий остров

Свое название остров получил из-за большого скопления крабов в скалах вокруг острова, также его иногда называют птичьим. Крабий остров представляет собой скопление больших и маленьких валунов. В центре возвышается самый крупный, практически 8 метровый в диаметре.

Вокруг острова относительно небольшая глубина – от 1 до 2,5 метров. До острова можно дойти по косе, там глубина составляет около 1-1,5 метра. Обычно к острову добираются в брод.

Небольшое удаление от города дарит Крабьему острову тишину и спокойствие. Основными обитателями острова являются крабы, чайки и бакланы. Вокруг острова все время крутятся косяки малька, на дне часто залегает камбала.

В летнее время года на острове много народа. Особенно эти места облюбовали гости на водных скутерах и катамаранах, но и на лодке сюда тоже заплывают туристы. Стоит отметить, что в шторм на острове находиться крайне не безопасно. Поэтому когда погода только начинает портиться, лучше сразу перебраться на берег.

Крабий остров находится в городе Судаке, в западной его части, недалеко от Генуэзской крепости, в 65 метрах от береговой линии.

Забронируйте автомобиль прямо сейчас
Для уточнения наличия автомобилей на ваши даты и стоимости
воспользуйтесь, пожалуйста, формой бронирования
{{result.name}}
Ничего не найдено
Загрузка...
{{result.name}}
Ничего не найдено
Начало аренды
{{result.name}}
Ничего не найдено
Загрузка...
Дата начала
Дата возврата
Есть промокод