Караул-Оба – геологическое чудо света

Крым славится на весь мир своими горными массивами и невероятно живописными пейзажами. Гора Караул-Оба является одним из тех мест, которое, несомненно, необходимо посетить любителям горных склонов, крутых подъёмов и незабываемых ощущений. Караул-Оба расположилась между посёлком городского типа Новый свет и селом Весёлое.

Гора Караул-Оба состоит из древнего кораллового рифа с наивысшей точкой 341 метр. С тюркского языка название горы переводится как “караульная” или “смотровая вершина”. Такое название полностью оправдано, так как, поднявшись на самую высокую точку горы, можно созерцать восточный берег Крыма вплоть до мыса Меганом и южное побережье до горы Аю-Даг. Отлично видны Синяя, Голубая и Зелёная бухты Нового Света.

Караул-Оба – это геологическое чудо света. Данный статус был присвоен неспроста, на склонах горы растут древовидные можжевеловые рощи, которые радуют не только взор туристов, но и обоняние. Караул-Оба одно из самых красивейших мест восточного Крыма и пожалуй самое посещаемая достопримечательность поселка Новый Свет.

Забронируйте автомобиль прямо сейчас
Для уточнения наличия автомобилей на ваши даты и стоимости
воспользуйтесь, пожалуйста, формой бронирования
{{result.name}}
Ничего не найдено
Загрузка...
{{result.name}}
Ничего не найдено
Начало аренды
{{result.name}}
Ничего не найдено
Загрузка...
Дата начала
Дата возврата
Есть промокод