Генуэзская крепость в Судаке

Генуэзская крепость в Судаке – одна из самых масштабных фортификационных построек средневековья. Она раскинулась на территории 30 гектаров в Судаке на Крепостной горе (Дженевез-Кая).

Генуэзская крепость состоит из двух оборонительных ярусов. Первый состоит из 14 башен, 12 из которых сохранились до настоящего времени. Соединялись они стеной, высота которой достигала девяти метров, а толщина от двух с половиной метров и более. На верхнем ярусе располагались Консульский замок с высшей точкой Дозорной башни (Девичьей башни). Экскурсия по Судакской крепости, куда вы без проблем доберетесь на автомобиле от https://www.crimeacarrental.ru, как правило, начинается с четырёхметровых ворот Санта Кроче, выстроенных в стене между двумя башнями. Кстати, это единственный вход в Судакскую крепость.

Если для отдыха в Крыму Вы выберете Восточное побережье, то Судак с его прекрасным морем и большим количеством достопримечательностей, пожалуй, один из самых лучших вариантов. Адрес крепости: г. Судак, ул. Генуэзская крепость, 1. Телефон Генуэзской крепости в Судаке для справок: +7 (3656) 63-16-06

Забронируйте автомобиль прямо сейчас
Для уточнения наличия автомобилей на ваши даты и стоимости
воспользуйтесь, пожалуйста, формой бронирования
{{result.name}}
Ничего не найдено
Загрузка...
{{result.name}}
Ничего не найдено
Начало аренды
{{result.name}}
Ничего не найдено
Загрузка...
Дата начала
Дата возврата
Есть промокод