Живописный памятник природы - Бельбекский каньон

Приезжая в Крым на отдых, многие даже не подозревают, что перед ними открылась уникальная возможность посетить памятник природы – Бельбекский каньон. Те, кто решился на такое путешествие, смогли любоваться необыкновенными видами, которых не встретить в другом месте.

Бельбекский каньон – памятник природы (фото показаны ниже), который имеет государственное значение. Он расположился в Бахчисарайском районе Крыма. Его общая площадь равна ста гектарам.

Каньон начинается неподалеку от поселка Куйбышево и тянется пять километров до села Танкового. Войдя в «ворота», сразу можно заметить огромную теснину, вдоль которой, словно борта, стоят 70-метровые каменные скалы. Но максимальная высота этих стен может достигать 350 метров, если учитывать неровность ущелья и его углубления. Борта каньона раздвинуты на более чем 300 метров. Внизу продолжает течь река, хотя уже не такая бурная, как много лет назад, а около нее стоят под углом 450 мергельные склоны. Хотя сегодня река Бельбек по размеру стала меньше, чем в былые годы, но, тем не менее, на полуострове Крым она самая полноводная.

Забронируйте автомобиль прямо сейчас
Для уточнения наличия автомобилей на ваши даты и стоимости
воспользуйтесь, пожалуйста, формой бронирования
{{result.name}}
Ничего не найдено
Загрузка...
{{result.name}}
Ничего не найдено
Начало аренды
{{result.name}}
Ничего не найдено
Загрузка...
Дата начала
Дата возврата
Есть промокод